struttura e personale

Il personale della sede AICS di Khartoum - competente per le iniziative di cooperazione in Sudan, Eritrea, Camerun, Ciad e RCA - è composto da:

Dotazione Organica 2019

Titolare di Sede Vincenzo Racalbutovincenzo.racalbuto@aics.gov.it
AICS Khartoum
Segreteria
Nadia Abdalwhabsegreteria.khartoum@aics.gov.it
Archivio
Ola Ahmed Eisa ola.eisa@aics.gov.it
Amministrazione
Concetta Petti
Maria Teresa D' Alessandro
Haitham Elsmani
concetta.petti@aics.gov.it
mariateresa.dalessandro@aics.gov.it
haitham.elsmani@aics.gov.it
Salute
Raimondo Cocco
Paolo Giambelli
raimondo.cocco@aics.gov.it
paolo.giambelli@aics.gov.it
Nutrizione
Damiano Pizzoldamiano.pizzol@aics.gov.it
Inclusione sociale
Jacopo Branchesi
Michela Lugiai
Akram Abdel Gayoum
jacopo.brachesi@aics.gov.it
michela.lugiai@aics.gov.it
akram.abdel@coopitsudan.org
Bridging the GapDaniele Manieri
Rehab Musa
daniele.manieri@aics.gov.it
rehab.musa@coopitsudan.org
Migrazioni &forced displacement
Francesco De Rosafrancesco.derosa@aics.gov.it
UN Fellow
Giulio Marosticagiulio.marostica@aics.gov.it
Emergenza
Annalisa Viceconte
Giuliana Schiro'
annalisa.viceconte@aics.gov.it
giuliana.schiro@aics.gov.it
Comunicazione Francesca Nardifrancesca.nardi@aics.gov.it
Logista
Abdul Khalig Osman
Faris Hashim
abdelkhalig.osman@aics.gov.it
faris.hashim@coopitsudan.org
Autista
Tariq Abdul Gadir
Zuhair Hassan Mustafa
-
Ufficio di Kassala
Salute
Sharif Abdella Jewye Idris sharif.jewye@coopitsudan.org
Sviluppo Economico
Mohamed Abdalla Algalialgali.mohamed@coopitsudan.org
Autisti
Saad Eldeen Osman
Ehab Abdallah Ahmed
-
Ufficio di Port Sudan
Salute
Zainab Osman Hussein Mohammedzainab.osman@coopitsudan.org
Microcredito
Afaf Hamid Mohammed Nourafaf.hamid@coopitsudan.org
Sviluppo Economico
Younis Abakar
Salah Fadul
Afnan Babiker Khalil
younis.abakar@coopitsudan.org
salah.fadul@coopitsudan.org
Inclusione Sociale
Sumia Musa Ibrahimsumia.ibrahim@coopitsudan.org
Autisti
Allaeldeen Abdelhalim
Ahmed Abakar Badree Abu Madina
-
AICS Asmara
Emergenza
Thomas Parmathomas.parma@aics.gov.it
AICS Yaoundé
EmergenzaGiuseppe Rovoletto giuseppe.rovoletto@aics.gov.it
Amministrazione
Elisa Articoelisa.artico@aics.gov.it
AICS Bangui
Emergenza
Marco Baronemarco.barone.@aics.gov.it
Amministrazione Silvia Laterzasilvia.laterza@aics.gov.it

Il personale della Cooperazione Delegata - EU Trust Fund -  è composto da:

AICS Khartoum
Amministrazione Ruggero Orlandi
Lena Mohammed Elhassan Hamid
ruggero.orlandi@aics.gov.it
lena.hamid@coopitsudan.org
SaluteAdalgisa Caraffini
-
WaSHNicola De Mastronicola.demastro@aics.gov.it
CommunicazioneVeronica Cornacchioneveronica.cornacchione@aics.gov.it
ProcurementWael Haddoushwael.haddoush@aics.gov.it
AutistaTarig Khalid Osman
Ufficio di Kassala
AmministrazioneWinta Issacwinta.issac@coopitsudan.org
SaluteAya Ahmed Fekiaya.ahmed@coopitsudan.org
Wash Adil Abdelmonein Ahmed Omeradil.abdelmonehim@coopitsudan.org
LogistaYaseen Mustafayaseen.mustafa@coopitsudan.org
Ingegnere civile Lorenzo Colonna Preti
lorenzo.colonnapreti@aics.gov.it

AutistaSharaf Eldin
Ufficio di Port Sudan
AmministrazioneNisreen Musanisreen.musa@coopitsudan.org
SaluteSumaya Mustafa Mohammed sumaya.altayeb@coopitsudan.org
Ingegnere civile Samia Suliman Ibrahimsamia.suliman@coopitsudan.org
AutistaAhmed Ali Abaker Mahildin-
Ufficio di Gedaref
AmministrazioneHoria Mohammedsaled   horia.mohammedsaled@coopitsudan.org
SaluteAmira Hashimamira.hashim@ccopitsudan.org
WashFadoul Mohamedmohammed.fadul@coopitsudan.org
Ingegnere civile Musaab Mohamed musaab.mohamed@coopitsudan.org
Autista - LogistaHassan Idris Hassan Jabirhassan.idris@coopitsudan.org
Ufficio di Bangui - RCA
Salute Linda Pescinilinda.pescini@aics.gov.it
AmministratoreBetty Akwero Pratesibetty.pratesi@aics.gov.it